Главная » В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции

2.04.2018 17:53 (Опубликовано)

30 марта 2018 года сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области приняли участие в работе инструктивно – методического совещания по вопросам анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также проведения проверки указанных сведений, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для сотрудников подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

На данном совещании были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией основных направлений государственной политики в сфере противодействия коррупции, правоприменительной практикой при проведении антикоррупционных проверок, актуальными методами эффективного анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведения проверки их достоверности, прокурорским надзором за исполнением требований антикоррупционного законодательства части представления данных сведений. Кроме того рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия с федеральными службами, связанные с подготовкой и направлением необходимой информации в рамках проведения антикоррупционной проверки.

Минтрудом РФ подготовлен и доведен до участников совещания обзор проблемных вопросов, а также пути их решения, возникающих при представлении, анализе и проверке достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

22.06.2018 14:10 Состоялся адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
30.05.2018 11:27 Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании механизма ротации госслужащих
22.05.2018 16:16 Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции"
17.05.2018 17:18 Со студентами профессиональных образовательных учреждений проведена деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"