Главная » В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции

2.04.2018 17:53 (Опубликовано)

30 марта 2018 года сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области приняли участие в работе инструктивно – методического совещания по вопросам анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также проведения проверки указанных сведений, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для сотрудников подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

На данном совещании были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией основных направлений государственной политики в сфере противодействия коррупции, правоприменительной практикой при проведении антикоррупционных проверок, актуальными методами эффективного анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проведения проверки их достоверности, прокурорским надзором за исполнением требований антикоррупционного законодательства части представления данных сведений. Кроме того рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия с федеральными службами, связанные с подготовкой и направлением необходимой информации в рамках проведения антикоррупционной проверки.

Минтрудом РФ подготовлен и доведен до участников совещания обзор проблемных вопросов, а также пути их решения, возникающих при представлении, анализе и проверке достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3.04.2018 16:48 03 апреля состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
2.04.2018 17:53 В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции
28.03.2018 18:07 Работники исполнительных органов государственной власти Пензенской области приняли участие в практических занятиях по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
12.02.2018 17:13 Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
2.02.2018 18:29 В исполнительных органах государственной власти Пензенской области проводятся семинары-тренинги по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
1.02.2018 13:45 В Пензенской области продолжается работа по обучению служащих по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.